1 июля 2014 г.

Машина комната


Девочки, привет!!!!
Как же я по всем соскучилась!!! Часто, мастеря что-нибудь, представляла, как Вам все расскажу-покажу ;) Но времени на это катастрофически не хватало.... Но вот сегодня предоставился случай :) Сорвала спину...не могу шевелиться без боли... работают только пальцы :))) Ну и голова немного ;))) Может, это даже и к лучшему... отдохну  :)
Весь ремонт в Маниной комнате я сделала сама...одна... Муж работает без выходных...ипотека же ;))) Не, ну домик, конечно, его заслуга! Я только придумала,рассчитала все, материал подобрала, а собирал муж! :) Я только лестницу делала ;)

Немного фото комнаты. Подробнее обо всем в следующих постах ;)

Дом.


Домик нужно буде еще довести до ума....наличники сделать, дверной проем оформить, конуру украсить, внутри домика уют навести... Но это уже осенью. Сейчас в срочном порядке творю Санины апартаменты ;)))



Вид комнаты от двери


Место для рисования :)



Вид от домика


Зеркало


Полочка для коллекции пони ;)


Кровать пока не показываю, так как не оформлена пока... :)

Конечно, в комнате много еще чего нужно доделать. Мне кажется, что я никогда не остановлюсь ))) Делать комнату для девочки безумно интересно!!!!
Почти все у нас сделано своими руками из старья! Куплены только стол, стеллаж, маленький комод и консоли для полки. Все! Остальное все своими руками :) позже покажу процессы :)

Ни у меня , ни у мужа никакого опыта в ремонте и строительстве... Так что я считаю, что мы совершили подвиг!!! ))) 

А сегодня начали заниматься Сашиной комнатой. Та еще задача....комната подростка... ;)))

53 комментария:

  1. Ух ты! Как красиво, ярко и позитивно! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Такая комната - мечта каждой девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла спросить: что за заборчиком?)))

      Удалить
    2. Алена, спасибо!!! :) А за заборчиком батарея...:) Комната торцевая в доме, за стеной , где дерево улица, поэтому добавлена дополнительная батарея. Всю голову сломала, как ее спрятать ))) Вот и придумался заборчик ;)

      Удалить
  3. Я хочу жить в таком домике))))
    Вы с мужем умельцы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Домик поразил до глубины души, это же надо такое придумать. Да и вообще вся комната сделана очень оригинально и главное с любовью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Очень хотелось сделать для Маши что-нибудь сказочное :)

      Удалить
  5. Невероятно красиво!! Сказочно очень!!! Наташа, ну Вы талант!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю Машу! с творческой мамой и рукастым папой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! :) Маня привыкла, и думает, что у всех так ))) Она вот только недавно узнала, что, оказывается, не все мамы умеют шить!!! И до сих пор этим чрезвычайно озадачена... как же так?!?!? )))))))

      Удалить
  7. Наташа, очень уютная комната получилась! Мне очень нравится! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, привееет!) После твоей самодельной кухни я и не ждала ничего посредственного! Молодцы! Жду с нетерепением продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет!!! Рада тебя видеть-читать :) Заходила к тебе, разглядывала,что натворила :))) Не комментила только пока...
      Спасибо!!! Да, моя больная голова не дает мужу покоя :))) Если делать кухню он долго и упорно сопротивлялся, то тут безропотно выполнял мои указания :))) Понял уже, что моей бурной фантазии сопротивляться бесполезно :)))

      Удалить
  9. Как без опыта?! Неужели это возможно! Супер!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо! Да, возможно :) Все по наитию :) А что не получалось, гугл в помощь :)))

      Удалить
  10. Наташа, поразила!!!!! Какие же вы молодцы!!! Домик просто чудесный!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, это настоящий подвиг, вы с мужем МОЛОДЦЫ, у вас руки золотые!!! Очень красиво оформили Машину комнату, много интересных элементов, которые хочется рассматривать и рассматривать..)) Представляю, как Маша рада)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!! Маня сначала сопротивлялась: почему дерево зеленое, так же не бывает! Почему домик белый, я же желтый хотела! и т п . Но , когда все доделали подобрела :)))
      Сидит в домике на верху целыми днями :)))

      Удалить
  12. Вот это да! Не комната, а мечта! Какие вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  13. ... Сколько эмоций вызывает все это - необыкновенно))) творческих идей!

    ОтветитьУдалить
  14. Комната классная! Домик просто супер!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая замечательная комната! Все так и дышит любовью )). Домик - мечта всех маленьких девочек! Нам это еще предстоит: и для маленькой принцессы, и для большой девочки-подростка ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо!
      Мне кажется, что для маленькой принцессы сделать комнату легче, чем для подростка...:)

      Удалить
  16. Это не просто комната - это мечта!

    ОтветитьУдалить
  17. Вот куда ты совсем пропала ) Наташа, потрясающе! А с учётом ограниченного бюджета, вообще подвиг! С большим бюджетом каждый сможет, а вот практически из ничего - это талант! Умница, мама! Не сомневаюсь, что для Саши тоже выйдет отличная комната, ты главное не надрывай здоровье! А у какого метро вы теперь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!!
      Да...ограниченный бюджет зарубил кучу интересных идей... )))
      А мы все там же, в приморском районе. Только теперь поближе к Комендантскому. На Планерной улице.

      Удалить
  18. вот это да!!!!! мечта!!!!! очень захотелось для своих малявок сделать что-нибудь похожее!!! чтобы дети оторвались от телека)) я бы сама в такой комнатке поселилась)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо!!! )))
      Да, у меня главным условием было, чтобы в детских не было телевизоров! Мы, когда на съемной жили, телевизор в детской вообще не выключался... А когда переехали, поставили его на кухню, я там новости смотрю;) А дети отвыкли и пока не просят ;)))

      Удалить
  19. Какая прелесть! Комната - мечта каждой девочки! Наверное, Наталья, в ней Ты воплотила и свою мечту детства)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо!!! Да, все у нас из детства... :) Моя бабушка в деревне построила для меня домик. Не такой. конечно, одноэтажный. Но зато с огородом настоящим! Редиску там выращивала, морковку, лук. И горох еще у меня там был!!! ))) А когда подростками были, музыку слушали в нем с друзьями ;) Это был отдельный, свой собственный мир, где только я была хозяйка. Здорово было!!! :)
      Наверно, из-за этих теплых чувств и задумался этот домик для дочки :)

      Удалить
  20. Комната просто супер, это ж мечта каждого ребенка, родители молодцы! Думаю, что Саня тоже там теперь постоянно трется, ну а его комнату вообще продставить не могу, жду с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! А Саня в деревне :) Он еще не видел :) Но не сомневаюсь даже, что он будет проводить много времени в домике наверху! ;)))))

      Удалить
  21. Наташа, какая комната. Нет, я знала, что у тебя руки и голова, что надо - но в таких масштабах. Это просто здорово. Я уже не дождусь Вашу с мужем комнату, думаю почерпнуть много интересный идей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо огромное!!!
      К сожалению, нашу с мужем комнату будем делать , в лучшем случае, только к новому году... Пока засада и с временем, да и со средствами... Но задумка грандиозная!!! ;)))

      Удалить
  22. Какие вы молодцы!!!! Домик - мечта!!!! Просто нет слов как все здорово! Наверно Маша в восторге? ;) Уже хочется посмотреть Сашину комнату :))))
    ПыСы: Мы так соскучились!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо!!! А я - то как соскучилась!!! О многих часто думаю, как дела....что сейчас творят.... Вот так, вроде людей не знаешь лично, а все равно очень близки... переживаешь... :)))
      А с Саниной комнатой , наконец, началось движение, мысль пошла :)))))

      Удалить
  23. Наташа, я в ауте! Столько у тебя вкуса, понимания красоты! Какие вы с мужем молодцы, умнички! Я просто в восхищении, очень уж комната понравилась. Надеюсь, проблемы с запахом больше нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе огромное!!!!
      А с запахом да, лучше. Все окна на распашку все возможное время. Только у Саши в комнате никак не выводился... Но вот сейчас мы у него с потолка мел смыли, обои сняли и вроде лучше :)
      Да, а у Маши свежо так пахнет, хорошо :) Ремонтом :)))

      Удалить
  24. Чудесная, нежная комната! Мечта каждой маленькой принцессы

    ОтветитьУдалить
  25. Наташа, детская для дочки просто конфетка, нам в скором времени предстоит оформить детскую для младшей и детскую для дочки подростка, голова просто кипит. Еще хотела спросить а сколько кв.м. в детской?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Комната 14 кв.метров. Удачи Вам в оформлении!!! :)

      Удалить
  26. Наташа, я в восторге! Прекрасное оформление! А то что вы сделали все сами не имея опыта просто героизм! Рада за вас очень! Береги здоровье!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Наташа, какая сказка получилась! Как же Маше повезло с мамой)
    С удовольствием рассматривала детский уголок)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...