26 марта 2013 г.

Три вопроса к рукодельнице


Я проболела откуда это началось и как развивалось. Но теперь я тоже участвую в этом Флэшмобе :)
 Мне вопросы прилетели от Натальи из блога Наталеонкины мечты. И от Лены из блога Рукоделие по вечерам.

От Наташи:
Кем бы Вы хотели быть в другой жизни?
Учредителем и директором "Института Благородных Девиц" . Собирала бы туда девочек из неблагополучных семей и направляла бы на путь истинный...

Хватает ли Вам времени в сутках? Сколько бы часов Вы еще добавили и для чего ?
Нет, конечно не хватает!!! Добавила бы часа 4 :) В промежуток между 22 и 23 часами. Для рукоделия любимого!!! Чтобы не стоял вопрос: домашние дела или рукоделие?... Чтобы все успевалось ;)

Смотрите ли Вы мультфильмы со своими детьми?Какие знаете наизусть?
Мультфильмы да, конечно смотрю! :) Очень много знаю наизусть! :))) Лунтика несчетное количество ;))), Маша и медведь, Смешарики старые ( чем новее, тем депрессивнее и взрослее, на мой взгляд), Фиксики, Барбоскины. Котенок Гав!!! )))
Из полнометражных Тачки знаю дословно))) И Феи все части ;)))

От Лены:
Как Вы себя ведете, когда люди хвалят Вас и восхищаются Вашими работами, либо критикуют?
Когда хвалят стесняюсь...очень! ...Но, конечно, похвала окрыляет! :)
 А критику по-существу люблю. Поначалу расстраиваюсь жутко( минут 5-10), потом успокаиваюсь, понимаю, что критика правильная. Это дает возможность исправить ошибки или не допустить таких же вновь.

Не страдает ли семья от Вашего творчества( недостаток внимания, не сваренный обед ))) ?
Когда я только завела блог, семья страдала! :)))  Сейчас я остепенилась ;) Днем занимаюсь только детьми и готовлю. Рукодельничаю по вечерам, когда уложу детей. День через день. Один вечер - рукоделие, следующий- домашние дела( уборка, стирка и т п )

Каковы главные причина и цель Вашего рукоделия?
Причина...даже не знаю...  Я рукодельничаю сколько себя помню  и не могу без этого ;)))
В детстве шила и вязала для кукол, потому что одежды, в которых они продавались,были ужасны... В подростковом возрасте шила одежду и сумки для себя, подарки подругам, потому что одеваться хотелось красиво, а средств на это не было... Когда вышла замуж , шила все( вплоть до курток) сыну, себе и мужу, потому что мы были студенты и у нас ни копейки не было...Сейчас шью, потому что ширпотреб ужасен!!!
А вообще, причина в бабушке и маме!!! ))))) Это они все время рукодельничали, у меня не было выбора, это в крови!!!! ))))
А цель.... Избавиться от китайского ширпотреба! ))) А вообще, это отдушина!!! Я отдыхаю, когда рукодельничаю. Если ,вдруг, неделю не шила, то на выходных непременно поругаюсь с мужем...))) А если в голове какой-то проект, то в доме тишь да благодать ))) Так что цель- психотерапия! ))))))) Да , и конечно, было бы здорово, если бы это стало приносить доход и стало бы основной работой...

Правила участия: 
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.


Мои вопросы:
1. Ваша самая любимая рукодельная работа? Работа, которой Вы больше всего гордитесь?
2. Кто или что или как или где Вас вдохновляет? ;)
3. Как Ваша семья относится к ведению Вами блога?

А спрашиваю:
Наташу из блога Вишневое Небо
Машу из блога Моё добро
Наташу из блога От души для души

PS: Девочки, платье с феями еще не пришло, когда придет обязательно отпишусь!
И простите, что в блоге пока появляюсь редко! Лечим Маше зубки...это такой кошмар для нас... ни на какое рукоделие руки не поднимаются...(((  Потом обязательно напишу обо всем.

10 комментариев:

  1. Натали, огромное спасибо за приглашение! Как только увидела эту забаву, очень захотелось вступить в стройные ряды отвечающих и задающих))) И вот! "Меня тоже посчитали"))) Буду отвечать, как уложу дочу спать.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, спасибо за участие)
    Наташа, я тоже жутко стесняюсь, когда хвалят, зачем-то готова обозначить все недостатки своей работы)))))) А шить через день - это находка, точно! надо попробовать, а-то иногда лавлю себя на мысли, что что-то дома не доделано, дети не досмотрены, а так есть надежда всё успеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, тебе спасибо :)А шить через день и правда удобно ;)))

      Удалить
  3. Наташа, как точно сказано про психотерапию. Я если три дня не шью, сержусь, ворчу, становлюсь злюкой одним словом. Удалось пошить , даже глубокой ночью, следующий день сияю и "летаю".

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно было прочитать! Спасибо,что поддержала игру:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это ты все придумала??? Ну, ты Выдумщица!!! Здорово придумала!!! Интересно!!! :)))

      Удалить
  5. Наташа спасибо за приглашение в эстафету, это интересно! )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...