27 сентября 2013 г.

Про Оттобре


 Девочки, здравствуйте!
Я сегодня к Вам за советом.
Решила я тут Сашку приодеть. А то все Маше и Маше... Но если Мане я шью на глаз, то почти взрослому мужчине так не сойдет... Это у девочек , если широко-складочки заложи, коротко - оборочки пришей... Мужчине надо, чтоб все четко было! ;)
В общем, заинтересовалась я расхваленным всеми журналом Оттобре. Хотела заказать, но ждать долго...а это я не умею... ;)))
 Прокопалась в инете вчера всю ночь, нашла в разных местах разных номеров, скачала. Листы с понравившимися моделями распечатала. А сегодня весь день пазлы собирала ))))) Вот такими листами как на фото, у меня вся комната увешана ))) Нет бы на пробу что-то одно распечатать, дак нет, мне все сразу надо!!! )))
В общем, распечатала, склеила, сижу довольная... ))))))
Решила еще в инете про Оттобре почитать и попала по ссылке на форум про Оттобре на Осинке, а там.... Столько красоты!!! Все сразу захотелось сшить :))) Девочки такие молодцы!!!!
Но вот комментарии меня запутали... кто-то пишет, что модели маломерят, кто-то наоборот...
Девочки, кто шил по Оттобре, каковы впечатления??? Сколько см делали припуски? Если есть работы в блоге, кидайте ссылки, очень интересно посмотреть!!! 

24 комментария:

  1. Я шила, мне очень нравиться!! Припуски приблизительно 1 см.
    Что сшито по Ottobre можно посмотреть тут
    http://myneedlework.blogspot.com/search/label/%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20Ottobre

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Была у Вас, посмотрела. Все работы чудесные! Открыла для себя, что в одном из номеров были модели для мужчин!!! :)

      Удалить
  2. А у меня журналы лежат, но ничего не шила ) Побаиваюсь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже побаиваюсь... Но уж больно красивые вещи у девочек получаются!!! Думаю, все же рискну ;)))

      Удалить
  3. Я шила, но для малыша) Разные модели по-разному сидят, какие-то маломерят, какие-то нормально. Я шила полукомбез 92 р-ра, он нам как раз, а вот толстовка этого же размера из другого номера - большая. Это только опыт. или отзывы девочек на Осинке смотреть. Там, кстати, есть и почти все номера журналов)

    ОтветитьУдалить
  4. Шила сыну полубрюки) по Оттобре, (ткани не хватало). Узенькие вышли, но гляжу такие и носят сейчас. Модель на поваренке в Оттобре. В блоге есть фото.А так всё на малышку из него шью

    ОтветитьУдалить
  5. А я прикладываю к выкройке готовое изделие, то, что в пору, и смотрю - больше нужно или меньше. Либо подбираю по таблице объемов в самом начале есть такая, перед тех.рисунками. Пока ни разу не ошиблась :))

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо!!!Я тоже такие пазлы собирала))) Девочки правы, все модели ведут себя поразному.На осинке очч мноно информации и отзывов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пазлы занимательные )))
      На Осинке все больше малышкового.... Для больших мальчиков от 140 мало чего...(((

      Удалить
  7. Я шью о Оттобре очень много и для разных детей - своей и на заказ. Все выкройки всегда промеряю по обхватам.
    Выкройку делаю по такому принципу: размер в длинну - рост ребенка, размер в ширину - размер по обхватам.
    Есть у меня клиент с ростом 118см, а по обхватам на 98.

    Выкройки очень нравятся!
    Глаза боятся, а руки делают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Думаю, так и сделаю. Мы ростом 140, а объем у нас на 152...хомячки мы ))))

      Удалить
  8. Наташа, для пацанов ни когда выкройки не строю, года 3 шью только по оттобре, припуски всегда делаю по 1 см, у меня мальчики не худенькие и не полненькие - как раз в самый раз. Но есть в журнале отдельные модели, которые узковаты -попала как - то на такие футболки. Не люблю заниматься тем, чем ты занималась, поэтому понравившиеся номера покупаю, благо представитель в Новосибе моя подруга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я тоже думаю, если сейчас все понравится, то потом прикуплю журнальчики. Просто очень хотелось сразу )))) А доставка самая быстрая только после выходных...)))

      Удалить
  9. Да, оттобре рулит! Каждый раз крою, шью и благодарю саму себя и финов, что нашла это журнал!!! Выкройки отличные и садятся отлично. У меня старшая худышка, а младшая размер в размер идет. . По объемам ориентируюсь. Только модели почти все коротковаты. Так что добавляю длину почти всегда, особенно в футболках-платьях)
    Сначала кроила по распечаткам, а недавно раскошелилась и заказала себе пять журналов детских и два женских! Это того стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на осинке много всего . Я там, практически, живу))) Ну и вдохновляюсь, конечно!) Ах да, еще я там закупаюсь всякими полезными и нужными штуками)

      Удалить
    2. Ксения, спасибо! Думаю, тоже потом прикуплю журнальчиков )))
      Слышала, про закупки на Осинке, надо будет побродить там, посмотреть...

      Удалить
    3. Я тоже живу на осинке)) Там много чего интересного. Главное вовремя остановиться!

      Удалить
    4. Точно))) А остановиться ох как трудно))) Почти не возможно!
      Сразу хочется и шить и вязать и всё-всё покупать, ведь всё так нужно)))

      Удалить
  10. Шила по Оттобре дважды- пуловер и штаны для сынулика. Подошло один в один .

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, привет! А я решила не мудрить и заказала сегодня аж 5 этих журналов, давно их хотела) Заходи ко мне в гости, у меня там скидочка имеется для друзей на покупку книг/журналов, если надумаешь тоже купить, уровень цен практически одинаковый, а тут ещё и скиииидка))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...